HINWEIS: Bei der Verwendung von Microsoft Browsern (Edge & Explorer) kann es zu Funktionsstörungen kommen. Insbesondere im Shop / Warenkorb!
Wir empfehlen den Gebrauch von Chrome, Firefox, Safari, Brave, o.ä. - vielen Dank!


Drucken
Alienare
14.12. Oberhausen, Helvete

Amon Amarth
(Support: Arch Enemy & Hypocrisy)
13.12. Hamburg, Sporthalle
14.12. Oberhausen, König-Pilsener Arena

Anathema
16.03.2020 CH-Zürich, X-Tra
19.03.2020 AT-Wien, Simm City
20.03.2020 Hamburg, Grünspan
22.03.2020 Köln, Live Music Hall
23.03.2020 Stuttgart, Longhorn
24.06.2020 Berlin, Astra

Apocalyptica
17.01.2020 CH-Zürich, Hallenstadion
18.01.2020 Stuttgart, Schleyerhalle
19.01.2020 München, Olympiahalle
21.01.2020 AT-Wien, Gasometer
25.01.2020 Berlin, Max Schmeling Halle
31.01.2020 Frankfurt/M., Festhalle
01.02.2020 Oberhausen, König Pilsener Arena
11.02.2020 Hamburg, Sporthalle

ASP
16.01.2020 Saarbrücken, Garage
17.01.2020 CH-Pratteln, Z7
18.01.2020 München, Backstage Werk
23.01.2020 Würzburg, Posthalle
24.01.2020 Oberhausen, Turbinenhalle
25.01.2020 Wiesbaden, Schlachthof
30.01.2020 Hannover, Pavillon
31.01.2020 Leipzig, Haus Auensee
01.02.2020 Stuttgart, Im Wizemann
06.02.2020 Hamburg, Markthalle
07.02.2020 Berlin, Huxleys
08.02.2020 Erfurt, Central
13.02.2020 Memmingen Kaminwerk
14.02.2020 AT-Wien, Simm City
15.02.2020 Dresden, Alter Schlachthof

Babymetal
08.02.2020 Hamburg, Große Freiheit 36
13.02.2020 Köln, Carlswerk Victoria
14.02.2020 Berlin, Huxleys

Balthazar
09.12. Hannover, Faust
10.12. Hamburg, Docks
11.12. Leipzig, Täubchenthal

The Beauty Of Gemina
08./09.08.2020 Hildesheim, M’era Luna

Blind Passenger
(*mit 80s Express)
06.12. Berlin, Frannz*
11.04.2020 Affalter, Linde*

Nick Cave
(„Conversations with Nick Cave“-Tour)
20.01.2020 Baden-Baden, Festspielhaus
21.01.2020 Wiesbaden, Kurhaus
23.01.2020 Essen, Colosseum
25.01.2020 Bremen, Die Glocke

Clan Of Xymox
(Support: Florian Grey)
07.02.2020 Übach-Palenberg, Rockfabrik

Coma Alliance
14.02.2020 Bochum, Matrix

Coppelius
27.12. Berlin, Columbia Theater
28.12. Annaberg-Buchholz, Alte Brauerei
16.01.2020 Oberhausen, Kulttempel
17.01.2020 CH-Aarburg, Musigburg
18.01.2020 Kaiserslautern, Kammgarn

Cypecore
07.12. Ebersbach, Rock In Weiler
11.04.2020 Oberndorf am Neckar, Easter Cross

Diary Of Dreams
10.01.2020 im Kesselhaus Wiesbaden
31.01.2020 Wuppertal, Live-Club Barmen

Die Happy
27.12. Stuttgart, Im Wizemann
28.12. Aschaffenburg, Colos-Saal
29.12. Köln, Gloria
30.12. Hamburg, Große Freiheit

Dimmu Borgir & Amorphis
(Support: Wolves In The Throne Room)
26.01.2020 Wiesbaden, Schlachthof
28.01.2020 München, Tonhalle
29.01.2020 Filderstadt, Filharmonie
30.01.2020 Berlin, Columbiahalle
31.01.2020 Oberhausen, Turbinenhalle
01.02.2020 Hannover, Swiss Life Music Hall

Dool
23.04.2020 Dortmund, Junkyard
24.04.2020 Mannheim, MS Connexion Complex
25.04.2020 CH-Zürich, tba
03.05.2020 Stuttgart, Club Zentral
05.05.2020 München, Backstage
06.05.2020 AT-Wien, Viper Room
08.05.2020 Leipzig, Hellraiser
09.05.2020 Berlin, Nuke Club
10.05.2020 Hamburg, Markthalle

Dropkick Murphys
31.01.2020 Mannheim, Markthalle
06.02.2020 Hamburg, Sporthalle
11.02.2020 Dortmund, Westfalenhalle
12.02.2020 Hannover, Swiss Life Hall
14.02.2020 Chemnitz, Messehalle

Duivelspack
14.+15.12. Bad Berleburg, Schloss

Einstürzende Neubauten
23.05.2020 AT-Wien, Arena Open Air
02.06.2020 Köln, E-Werk
06.06.2020 München, Muffathalle
11.06.2020 Hamburg, Elbphilharmonie
16.06.2020 CH-Zürich, Rote Fabrik
20.06.2020 CH-Lausanne, Les Docks
21.06.2020 Ludwigsburg, MHP Arena
25.09.2020 Berlin, Columbiahalle

Evanescence & Within Temptation
09.04.2020 Berlin, Velodrom
11.04.2020 Frankfurt/M., Festhalle
12.04.2020 CH-Zürich, Hallenstadion
15.04.2020 München, Zenith
18.04.2020 Leipzig, Arena

Feuerengel
03.04.2020 Großenhain, Remontehalle

Feuerschwanz
12.12. Stuttgart, LKA Longhorn
13.12. München, Backstage
14.12. CH-Pratteln, Z7
19.12. Hamburg, Markthalle
21.12. Köln, Carlswerk Victoria
27.12. Leipzig, Hellraiser
28.12. Nürnberg, Löwensaal
01.05.2020 Losheim, Hexentanz Festival
02.05.2020 Bad Segeberg, Felsenburg Festival
13.06.2020 Berlin, MPS

Fiddler's Green
20.12. Stuttgart, Im Wizemann
21.12. Gießen, Hessenhalle
22.12. Dresden, Alter Schlachthof
26.12. Bochum, RuhrCongress
27.12. Würzburg, Posthalle
28.12. Bielefeld, Lokschuppen
29.12. Bremen, Pier 2
30.12. Potsdam, Metropolishalle

Fuchsteufelswild
02.05.2020 Bad Segeberg, Felsenburg Festival
07.12. Burg Satzvey, Bourbonensaal

Funker Vogt
(Support: Heimataerde)
03.04.2020 Hameln, Sumpfblume
04.04.2020 Rüsselsheim, Das Rind
24.04.2020 Weißenhäuser Strand, Plage Noire (ohne Heimataerde)
25.04.2020 Berlin, Nuke Club
31.05.2020 Leipzig, WGT (ohne Heimataerde)

Gold
07.12. Köln, Unholy Passion Fest
30.01.2020 Aschaffenburg, Colos-Saal

Faderhead
07.03.2020 Mannheim, MS Connexion Complex
27.03.2020 Bischofswerda, East Club
28.03.2020 Berlin, Nuke Club
17.04.2020 Hannover, Subkultur
18.04.2020 Hamburg, Markthalle
24.04.2020 Leipzig, Moritzbastei
25.04.2020 München, Backstage
08.05.2020 Bochum, Matrix

Florian Grey
(als Support von Clan Of Xymox)
13.12. Nürnberg, Cult
14.12. Freiburg, Crash

Haggefugg
07.12. Bremen, Guldenfest
28.12. Mannheim, MS Connexion Complex
11.04.2020 Osnabrück, Lagerhalle
25.04.2020 Gerolstein, Tanz auf windiger Höhe

The Halo Trees
18.04.2020 Saarbrücken, Indiera Promo

Hämatom
29.02.2020 Geiselwind, Event Zentrum
06.03.2020 Osnabrück, Hyde Park
07.03.2020 Hamburg, Große Freiheit 36
13.03.2020 Leipzig, Haus Auensee
14.03.2020 Berlin, Huxleys
19.03.2020 Frankfurt/M., Batschkapp
20.03.2020 Köln, Carlswerk V.
21.03.2020 München, Tonhalle
27.03.2020 CH-Pratteln, Z7
28.03.2020 Stuttgart, LKA Longhorn
02.04.2020 Memmingen, Kaminwerk
03.04.2020 Memmingen, Kaminwerk

Holygram
12.12. Wiesbaden, Schlachthof
13.12. Köln, Gebäude 9

Peter Heppner
(Akustik-Tour)
17.09.2020 Hannover, Markuskirche
18.09.2020 Erfurt, Brettl
19.09.2020 Bochum, Christuskirche
20.09.2020 Stuttgart, Theaterhaus T2
22.09.2020 München, Freiheizhalle
23.09.2020 Leipzig, Peterskirche
25.09.2020 Dresden, Schauburg
26.09.2020 Berlin, Passionskirche
27.09.2020 Hamburg, Grünspan

Hundreds
17.04.2020 Frankfurt/M., Batschkapp
18.04.2020 Stuttgart, Im Wizemann
19.04.2020 Heidelberg, Karlstorbahnhof
21.04.2020 München, Strom
22.04.2020 AT-Wien, Werk
23.04.2020 Nürnberg, Z-Bau
24.04.2020 CH-Zürich, Papiersaal
27.04.2020 Dortmund, FZW
28.04.2020 Freiburg, Jazzhaus
29.04.2020 Köln, Kulturkirche
01.05.2020 Jena, Kassablanca
02.05.2020 Rostock, Peter-Weiss-Haus
03.05.2020 Bremen, Modernes
04.05.2020 Hannover, Pavillon
06.05.2020 Dresden, Beatpol
07.05.2020 Leipzig, Täubchenthal
08.05.2020 Berlin, Huxleys
09.05.2020 Hamburg, Uebel & Gefährlich

The Jesus And Mary Chain
28.03.2020 Köln, Live Music Hall
02.04.2020 München, Backstage Werk
03.04.2020 Wiesbaden, Schlachthof Halle
04.04.2020 Berlin, Astra Kulturhaus

Kirlian Camera
27.12. Mannheim, MS Connexion Complex
29.12. Oberhausen, Kulttempel
31.12. Leipzig, Hellraiser

Knasterbart
20.12. Stuttgart, Im Wizemann
21.12. Gießen, Hessenhalle
22.12. Dresden, Alter Schlachthof
26.12. Bochum, RuhrCongress
27.12. Würzburg, Posthalle
28.12. Bielefeld, Lokschuppen
29.12. Bremen, Pier 2
30.12. Potsdam, Metropolishalle
06.02.2020 Berlin, Columbia Theater
07.02.2020 Hamburg, Markthalle
08.02.2020 Köln, Essigfabrik
13.02.2020 Hannover, Faust
14.02.2020 München, Backstage
15.02.2020 Karlsruhe, Substage

Krayenzeit
18./19.10. Hameln, Autumn Moon Festival
28.12. Mannheim, MS Connexion Complex
26./27.06.2020 Brande-Hörnerkirchen, Hörnerfest

Die Krupps
11.12. AT-Wien, Arena

Lamb Of God & Kreator
03.04.2020 Berlin, Columbiahalle
04.04.2020 Oberhausen, Turbinenhalle
05.05.2020 Wiesbaden, Schlachthof
07.04.2020 CH-Zürich, Samsung Hall
08.04.2020 München, Zenith
09.04.2020 Ludwigsburg, MHP Arena
11.04.2020 Hamburg, Sporthalle
18.04.2020 Saarbrücken, Saarlandhalle

Lindemann
04.02.2020 Hannover, Swiss Life Hall
06.02.2020 Köln, Palladium
08.02.2020 AT-Wien, Gasometer
12.02.2020 Offenbach, Stadthalle
14.02.2020 Leipzig, Auensee
17.02.2020 München, Zenith
19.02.2020 CH-Zürich, Halle 622

Long Distance Calling
08.09.2020 Hamburg, Kleine Elbphilharmonie
09.09.2020 Hannover, Pavillon
10.09.2020 Bochum, Christuskirche
11.09.2020 Dresden, Alter Schlachthof
12.09.2020 Leipzig, Parkbühne
13.09.2020 Berlin, Passionskirche
15.09.2020 Köln, E-Werk
16.09.2020 Frankfurt/M., Jahrhunderthalle Club
17.09.2020 Mannheim, Capitol
18.09.2020 München, St. Matthäus
19.09.2020 Stuttgart, Mozartsaal

Lordi
10.03.2020 München, Backstage
12.03.2020 Hamburg, Markthalle
13.03.2020 Berlin, Kesselhaus
14.03.2020 Leipzig, Hellraiser
15.03.2020 Stuttgart, LKA
19.03.2020 Nürnberg, Der Hirsch
20.03.2020 Memmingen, Kaminwerk
25.03.2020 Köln, Essigfabrik
26.03.2020 CH-Pratteln, Z7
27.03.2020 Heidelberg, Halle 02
28.03.2020 CH-Schaffhausen, Kammgarn
03.07.2020 Mülheim a.d. Ruhr, Castle Rock

Lord Of The Lost
(*Jubiläumskonzerte)
06.12. Hamburg, Markthalle*
07.12. Hamburg, Markthalle*
08.12. Hamburg, Friedrich-Ebert-Halle*
09.12. Hamburg, Friedrich-Ebert-Halle*
17.01.2020 Leipzig, Hellraiser
18.01.2020 Berlin, Festsaal
19.01.2020 Wiesbaden, Schlachthof
26.01.2020 Lindau, Club Vaudeville
30.01.2020 AT-Wien, Szene
31.01.2020 München, Backstage
01.02.2020 CH-Pratteln, Z7
07.02.2020 Köln, Essigfabrik
08.02.2020 Stuttgart, LKA
09.02.2020 Hannover, Capitol
11.02.2020 Saarbrücken, Garage
12.02.2020 Nürnberg, Hirsch
08./09.08.2020 Hildesheim, M'era Luna

Metallspürhunde
17.01.2020 CH-Aarburg, Musigburg
01.06.2020 Leipzig, WGT
13.06.2020 Duisburg, In Darkness Festival

Mono Inc.
06.03.2020 Münster, Skaters Palace
07.03.2020 Köln, Carlswerk Victoria
12.03.2020 München, Backstage Werk
13.03.2020 Nürnberg, Z-Bau
14.03.2020 Wiesbaden, Schlachthof
15.03.2020 CH-Pratteln, Z7
20.03.2020 Berlin, Columbiahalle
21.03.2020 Leipzig, Haus Auensee
27.03.2020 Oberhausen, Turbinenhalle
28.03.2020 Stuttgart, Im Wizemann
29.03.2020 Saarbrücken, Garage
03.04.2020 Hannover, Pavillon
04.04.2020 Hamburg, Sporthalle

Moonspell
(Support: Rotting Christ)
07.12. Berlin, Columbia Theater
08.12. Hannover, MusikZentrum
09.12. Mannheim, MS Connexion Complex
11.12. CH-Genf, Post Tenebras Rock
12.12. CH-Pratteln, Z7
13.12. Leipzig, Hellraiser
14.12. Würzburg, Posthalle
15.12. München, Backstage

Nazareth
06.12. CH-Rubigen, Muhle Hunziken
08.12. Mannheim, 7er-Club
10.12. Regensburg, Eventhall-Airport
12.12. Magdeburg, Altes Theater
13.12. Neuruppin, Kulturhaus Stadtgarten
14.12. Andernach, JUZ Live Club

Neuroticfish
06.12. Rüsselsheim, Das Rind

Noorvik
20.12. Dortmund, Subrosa

Northlane
10.12. Hamburg, Markthalle
11.12. Berlin, SO36
13.12. Leipzig, Conne Island
15.12. AT-Wien, Flex
17.12. München, Backstage
18.12. CH-Aarau, Kiff
20.12. Köln, Essigfabrik
21.12. Wiesbaden, Schlachthof

Nosferatu
(Support: End Of Green)
18.01.2020 Stuttgart, LKA*

OMD
06.12. Frankfurt/M., Jahrhunderthalle

Project Pitchfork
(*Special Guest: Chemical Sweet Kid)
06.02.2020 Berlin, Huxleys*
07.02.2020 Hannover, Musikzentrum*
08.02.2020 Hamburg, Markthalle*
14.02.2020 Frankfurt/M., Das Bett*
15.02.2020 Krefeld, Kulturfabrik*
21.02.2020 Erfurt, Gewerkschaftshaus*
22.02.2020 Dresden, Alter Schlachthof*
28.02.2020 Glauchau, Alte Spinnerei*
29.02.2020 Magdeburg, Altes Theater*
06.03.2020 Stuttgart, Wizemann Club*
07.03.2020 München, Backstage Werk*

Rage
(Special Guest: Serenity;
Support: *Human Fortress; **Vanish)
05.02.2020 Mannheim, MS Connexion Complex*
06.02.2020 Hamburg, tba*
07.02.2020 Siegburg, Kubana*
15.02.2020 Memmingen, Kaminwerk**
16.02.2020 Nürnberg, Nürnberg**
18.02.2020 CH-Pratteln, Z7**
19.02.2020 AT-Wien, Szene
23.02.2020 Bochum, Zeche**

Rammstein
25.05.2020 AT-Klagenfurt a. Wörthersee, Wörthersee Stadion
29.-30.05.2020 Leipzig, Red Bull Arena
02.-03.06.2020 Stuttgart, Mercedes-Benz Arena
06.06.2020 CH-Zürich, Stadion Letzigrund
27.-28.06.2020 Düsseldorf, Merkur Spiel-Arena
01.-02.07.2020 Hamburg, Volksparkstadion
04.-05.07.2020 Berlin, Olympiastadion

Saltatio Mortis
21.12. Dortmund, PLWM
04.04.2020 Köln, Palladium

Samsas Traum
30.01.2020 Nürnberg, Hirsch
31.01.2020 Magdeburg, Factory
01.02.2020 Glauchau, Alte Spinnerei
02.02.2020 Berlin, Frannz Club
04.02.2020 Hamburg, Logo
05.02.2020 Hannover, Musikzentrum
06.02.2020 Rüsselsheim, Das Rind
07.02.2020 Memmingen, Kaminwerk
08.02.2020 Herford, X
09.02.2020 Bochum, Matrix
11.02.2020 München, Backstage
12.02.2020 AT-Wien, Szene
13.02.2020 Stuttgart, Universum
14.02.2020 Kaiserslautern, Kammgarn
15.02.2020 CH-Aarburg, Musigburg

Scarlet Dorn
20.12. Hannover, Musikzentrum

She Past Away
05.03.2020 Darmstadt, Oetinger Villa
06.03.2020 Bremen, Tivoli
07.03.2020 Leipzig, Hellraiser

Skillet
08.12. Köln, Carlswerk Viktoria

Slipknot
29.01.2020 Frankfurt/M., Festhalle
08.02.2020 Stuttgart, Hanns-Martin-Schleyer-Halle
09.02.2020 München, Olympiahalle
16.02.2020 Hamburg, Barclaycard Arena
17.02.2020 Berlin, Mercedes-Benz Arena
18.02.2020 Dortmund, Westfalenhalle

Smash Into Pieces
17.12. Hamburg, Monkeys
18.12. Köln, MTC
19.12. Bochum, Rockpalast
20.12. Frankfurt/M., Das Bett
21.12. Wiesloch, R'n'P
22.12. München, Backstage

Stahlmann
06.12. Zwickau, Club Seilerstraße
07.12. Magdeburg, Factory
13.12. Reichenbach, Die Halle
14.12. Kaiserslautern, Kammgarn
19.12. Augsburg, Spectrum
20.12. Siegburg, Kubana
21.12. Lübeck, Rider's Cafe
27.12. Oberhausen, Kulttempel
28.12. Bad Salzungen, KW 70
24./25.04.2020 Weißenhäuser Strand, Plage Noire
25./26.07.2020 Köln, Amphi Festival

Staubkind
15.12. Dresden, Alter Schlachthof

Stomper 98
13.12. Chemnitz, AJZ Talschock
14.12. Rostock, Zwischenbau

Subway To Sally
20.12. Stuttgart, Im Wizemann
21.12. Gießen, Hessenhallen
22.12. Dresden, Alter Schlachthof
26.12. Bochum, RuhrCongress
27.12. Würzburg, Posthalle
28.12. Bielefeld, Lokschuppen
29.12. Bremen, Pier2
30.12. Potsdam, Metropolishalle
14./16.02.2020 Wacken, Wacken Winter Nights
13.03.2020 Goslar, Miner’s Rock
14.03.2020 Andernach, JUZ Live Club
20.03.2020 Magdeburg, Factory
21.03.2020 Rostock, M.A.U Club
27.03.2020 Uelzen, Jabelmannhalle
28.03.2020 Wilhelmshaven, Pumpwerk
17.04.2020 Jena, F-Haus
18.04.2020 Vacha, Vachwerk
23.04.2020 Wiesbaden, Schlachthof
24.04.2020 Memmingen, Kaminwerk
25.04.2020 AT-Wien, Simm City
30.04./02.05.2020 Losheim, Hexentanz Festival
30.04.2020 Karlsruhe, Substage
01.05.2020 Krefeld, KuFa
01./04.07.2020 Ballenstedt, Rockharz Open Air
09./11.07.2020 Loeben, Area 53 Festival

Dita von Teese
04.04.2020 Köln, Musical Dome
05.04.2020 Köln, Musical Dome
09.04.2020 Berlin, Admiralspalast
10.04.2020 Berlin, Admiralspalast

Tomas Tulpe
07.12. Potsdam, Waschbar

U.D.O.
(Support: Steelfactory)
08.12. Speyer, Halle 101
10.12. Augsburg, Spectrum
12.12. Wuppertal, LCB
14.12. Wilhelmshaven, Pumpwerk
15.12. Leipzig, Hellraiser
17.12. Aschaffenburg, Colos-Saal
20.12. CH-Sion, Port Franc
21.12. CH-Frauenfeld, Eisenwerk
22.12. CH-Luzern, Schüür

Versengold
20.03.2020 Kiel, Kieler Schloss
21.03.2020 Wuppertal, Historische Stadthalle
27.03.2020 Berlin, Huxleys
28.03.2020 Leipzig, Haus Auensee
29.03.2020 Wuppertal, Historische Stadthalle
03.04.2020 Mainz, Kurfürstliches Schloss
04.04.2020 Stuttgart, Theaterhaus
11.04.2020 Bremen, Metropol Theater

VNV Nation
(Weihnachtskonzerte)
28.11. Gotha, Stadthalle
29.11. Potsdam, Lindenpark
30.11. Berlin, Columbia Theater
01.12. Görlitz, Landskronbrauerei
06.12. Hamburg, Logo
07.12. Hamburg, Logo
08.12. München, Ampere
20.12. Oberhausen, Kulttempel
21.12. Oberhausen, Kulttempel
22.12. Weißenfels, Kulturhaus

Wardruna
23.11. AT-Vienna, Museumsquartier
25.11. Nürnberg, Löwensaal
28.11. Wuppertal, Historische Stadthalle


FESTIVALS

Amphi Festival 2020
(VNV Nation, Eisbrecher, Oomph!, The Birthday Massacre, Diary Of Dreams, Suicide Commando, Solar Fake, Mesh, Aesthetic Perfection u.v.m.)
25.+26.07.2020 Köln, Tanzbrunnen

The Dark Storm Festival
(And One, Peter Heppner, Diary Of Dreams, Solar Fake, [:SITD:], Das Ich, Tanzwut, Unzucht u.v.m.)
25.12. Chemnitz, Stadthalle

Dämonentanz
(Hämatom, Russkaja, Unzucht, Schattenmann, Maerzfeld u.v.m.)
26.12. Trockau, MCT

E-Only Festival
(Empathy Test, S.P.O.C.K, Ash Code, The Juggernauts, Suicide Commando u.v.m.)
14.-15.02.2020 Leipzig, Altes Stadtbad

Factory Nights
(The Eternal Afflict, Readjust, All The Ashes, Tiktaalik, Form Follows Function u.v.m.)
22.-23.11. Essen, Grend

Feuertal Festival
(Schandmaul, Versengold, Knasterbart, Patty Gurd's Circle, Heldmaschine, Thanateros u.v.m.)
29.08.2020 Wuppertal, Hardt

Hurricane Festival 2020
(Bring Me The Horizon, The Hives, While She Sleeps u.v.m.)
19./21.06.2020 Scheeßel, Eichenring

M’era Luna Festival
(Nitzer Ebb, Schandmaul, The Lord Of The Lost Ensemble, Feuerschwanz, Megaherz, Faderhead, Coma Alliance u.v.m.)
08.-09.08.2020 Hildesheim, Flugplatz

Nacht der Helden
(Heldmaschine, Erdling, Hemesath u.v.m.)
20.12. Leipzig, Hellraiser
21.12. Obertraubling, Airport
27.12. Hannover, Capitol
29.12. Oberhausen, Turbinenhalle

Nacht der Helden 2020
(Heldmaschine, Lord Of The Lost, Nachtblut, Megaherz)
22.08.2020 Koblenz, Festung Ehrenbreitstein

Neuborn Open Air Festival
(A Pale Horse Named Death u.v.m.)
28.-29.08.2020 Wörrstadt, Neuborn

New Waves Day 2020
(DAF, Chameleons Vox, Gene Loves Jezebel, Blancmange, The Rose Of Avalanche, Whispers In The Shadow, Wires & Lights u.v.m.)
16.05.2020 Oberhausen, Turbinenhalle

Nocturnal Culture Night
(Midge Ure u.v.m.)
04.-06.09.2020 Deutzen, Kulturpark

Owls 'n' Bats Festival Winterfest
(No More, Empathy Test u.v.m.)
04.01.2020 Detmold, Stadthalle im Schlosspark

Plage Noire
(Front 242, Fields Of The Nephilim, Schandmaul, Joachim Witt, Diary Of Dreams, [:SITD:], Assemblage 23, Stahlmann, Das Ich, Funker Vogt, Melotron u.v.m.)
24.+25.04.2020 Weißenhäuser Strand, Ferienpark

Rock am Stück
(Combichrist, Oomph!, Stahlzeit, Maerzfeld, Unherz, Parasite Inc. u.v.m.)
16.-18.07.2020 Fritzlar, Papiermühle

Unter Schwarzer Flagge 2020
(Oomph!, Die Krupps, Eisfabrik, Ost+Front)
09.05.2020 Köln, MS Rheinenergie

Wave Gotik Treffen
(Lacrimosa u.v.m.)
29.05-01.06.2020 Leipzig

Friday the 13th.
2017 Sonic Seducer Magazin

©