Drucken
Erstellt am Sonntag, 17. Mai 2015
wave gotik treffen 2015 logo

Wave-Gotik-Treffen 2015: Der komplette Spielplan (Running Order / Time Table)

Das Programm ist komplett, das Wetter wird aller Voraussicht nach klasse, das alljährliche Wave-Gotik-Treffen in Leipzig kann kommen! Bereits am Donnerstag, den 21.05.2015 finden in vielen Clubs der Stadt Warm-Up-Events mit vielen Top-Liveacts statt , am Freitag startet das offizielle Programm.

Wir wünschen schon jetzt allen Besuchern ein fantastisches Pfingstwochende und viel Spaß beim Zusammenstellen des individuellen Programmplans. Ein großer Nachbericht zum WGT wird in unserer Doppelausgabe 07-08 zu lesen sein, die ab Mitte Juni im Handel ist.

Freitag, 22. Mai 2015  
agra-Treffenpark  
18.00 Uhr L'ame Immortelle (A)
19.45 Uhr Blutengel (D)
21.30 Uhr Deine Lakaien (D)
23.20 Uhr Eisbrecher (D)
Altes Landratsamt  
18.00 Uhr Frigoris (D)
19.20 Uhr Falloch (GB)
20.50 Uhr Antimatter (GB)
22.30 Uhr Sólstafir (IS)
Felsenkeller  
17.30 Uhr Sweet Ermengarde (D)
18.40 Uhr Postscriptum (N)
19.50 Uhr Soror Dolorosa (F)
21.10 Uhr Two Witches (FIN)
22.40 Uhr Nosferatu (GB)
Volkspalast Kantine  
19.35 Uhr Mushroom's Patience (I)
21.55 Uhr Death In Rome (D)
Volkspalast Kuppelhalle  
18.00 Uhr Einlaß
18.30 Uhr Morthound (S)
20.30 Uhr Sophia (S)
23.00 Uhr Kirlian Camera (I)
Kohlrabizirkus  
17.30 Uhr Rabbit At War (D)
18.40 Uhr .com/kill (D)
19.50 Uhr Steinkind (D)
21.20 Uhr Accessory (D)
22.50 Uhr Grendel (NL)
Moritzbastei  
20.00 Uhr Cacophoneuses (F)
21.00 Uhr Hezzel (LV)
22.00 Uhr Esa (GB)
23.10 Uhr Phasenmensch (D)
00.00 Uhr DJs
Schauspielhaus  
18.30 Uhr Jordan Reyne (UK)
20.20 Uhr Shield Patterns (GB)
21.50 Uhr Lisa Cuthbert (IRL)
   
Samstag, 23. Mai 2015  
agra-Treffenpark  
18.00 Uhr Tommi Stumpff (D)
19.35 Uhr Youth Code (USA)
21.00 Uhr DAF (D)
22.50 Uhr Front 242 (B)
Altes Landratsamt  
17.00 Uhr Roma Amor (I)
18.20 Uhr Blood And Sun (USA)
19.40 Uhr Majdanek Waltz (RUS)
21.10 Uhr While Angels Watch (GB)
22.40 Uhr Sol Invictus (GB)
Felsenkeller  
17.30 Uhr Laura Carbone (D)
18.40 Uhr Spencer (CH)
19.50 Uhr The Beauty Of Gemina (CH)
21.10 Uhr Megaherz (D)
22.50 Uhr Samsas Traum (D)
Volkspalast Kuppelhalle  
22.00 Uhr OBSESSION BIZARR Fetischtreffen 2015
Kohlrabizirkus  
17.30 Uhr Stoneman (CH)
18.40 Uhr Heldmaschine (D)
21.10 Uhr Moonspell (P)
22.40 Uhr Fields Of The Nephilim (GB)
Moritzbastei  
20.00 Uhr Dear Strange (D)
21.00 Uhr Harmjoy (D/USA)
22.00 Uhr Substaat (N)
23.10 Uhr Ari Mason (USA)
00.00 Uhr DJs
Schauspielhaus  
15.30 Uhr Dr. Mark Benecke (D)
18.00 Uhr Luigi Rubino (I)
19.30 Uhr Ashes You Leave (HR)
21.00 Uhr Evi Vine (GB)
22.40 Uhr Antimatter (GB)
Stadtbad  
17.30 Uhr The Present Moment (USA)
18.50 Uhr Crash Course In Science (USA)
20.00 Uhr Minuit Machine (F)
21.20 Uhr Automelodi (CDN)
22.50 Uhr Agent Side Grinder (S)
Täubchenthal  
17.00 Uhr Doppelgänger (RUS)
18.20 Uhr Ghosts Of Dawn (D)
19.30 Uhr Twisted Nerve (GB)
20.50 Uhr Frank The Baptist (USA)
22.20 Uhr The March Violets (GB)
   
Sonntag, 24. Mai 2015  
agra-Treffenpark  
17.30 Uhr Goethes Erben (D)
19.25 Uhr Clan Of Xymox (NL)
20.50 Uhr London After Midnight (USA)
22.50 Uhr Mono Inc. (D)
Altes Landratsamt  
17.00 Uhr Hologram_ (F)
18.20 Uhr Black Lung (AUS)
19.40 Uhr Orphx (CDN)
21.10 Uhr Mono No Aware (D)
22.40 Uhr Monolith (B)
Felsenkeller  
17.00 Uhr Eisregen (D)
18.30 Uhr Ashes You Leave (HR)
19.50 Uhr Der Weg Einer Freiheit (D)
21.10 Uhr Dark Funeral (S)
22.50 Uhr God Seed (N)
Volkspalast Kantine  
17.25 Uhr Schonwald (I)
19.25 Uhr Veil Of Light (CH)
21.25 Uhr Tempers (USA)
Volkspalast Kuppelhalle  
16.30 Uhr Ash Code (I)
18.20 Uhr Keluar (D/GB)
20.20 Uhr King Dude (USA)
Kohlrabizirkus  
17.00 Uhr Client (UK)
18.30 Uhr Empathy Test (GB)
19.50 Uhr Beborn Beton (D)
21.10 Uhr Vive La Fête (B)
22.40 Uhr Kirlian Camera (I)
Moritzbastei  
20.00 Uhr Tehôm (HR)
21.00 Uhr Gerechtigkeits Liga (GB)
22.00 Uhr Sektion B (D)
23.10 Uhr Last Dominion Lost (AUS)
00.00 Uhr DJs
Schauspielhaus  
15.30 Uhr Dr. Mark Benecke (D)
18.00 Uhr Jo Quail (GB)
19.30 Uhr OWLS (I/GB)
21.00 Uhr Ashram (I)
22.50 Uhr Unto Ashes (USA)
Stadtbad  
17.00 Uhr Dupont (S)
18.20 Uhr NZ (A)
19.30 Uhr The Juggernauts (B)
21.00 Uhr Jäger 90 (D)
22.40 Uhr Klutae (DK)
Täubchenthal  
17.30 Uhr Unterschicht (D)
18.40 Uhr Terrorfrequenz (D)
20.00 Uhr XMH (NL)
21.20 Uhr Modulate (GB)
22.40 Uhr Centhron (D)
   
Montag, 25. Mai 2015  
agra-Treffenpark  
18.00 Uhr Terrolokaust (E)
19.30 Uhr Nachtmahr (A)
21.20 Uhr Fixmer/McCarthy (F/GB)
23.10 Uhr Combichrist (N)
Altes Landratsamt  
17.00 Uhr Spiral 69 (I)
18.20 Uhr The Essence (NL)
19.50 Uhr Seasurfer (D)
21.10 Uhr The Exploding Boy (S)
22.40 Uhr Escape With Romeo (D)
Felsenkeller  
17.30 Uhr Otto Dix (RUS)
18.50 Uhr Birdmachine (D)
20.00 Uhr The Frozen Autumn (I)
21.20 Uhr Soko Friedhof (D)
22.50 Uhr Diorama (D)
Volkspalast Kantine  
17.05 Uhr Liebknecht (D)
19.15 Uhr Distel (NL)
21.25 Uhr Wrangler (GB)
Volkspalast Kuppelhalle  
18.00 Uhr Snog (AUS)
20.10 Uhr Blackhouse (USA)
22.30 Uhr Clock DVA (GB)
Kohlrabizirkus  
17.00 Uhr Dalriada (H)
18.20 Uhr Arkona (RUS)
19.40 Uhr Svartsot (DK)
21.10 Uhr Skyforger (LV)
22.40 Uhr Eluveitie (CH)
Moritzbastei  
20.00 Uhr Tüsn (D)
21.00 Uhr Lights Of Euphoria (D)
22.00 Uhr The Saint Paul (D)
23.10 Uhr Astari Nite (USA)
00.00 Uhr DJs
Schauspielhaus  
15.30 Uhr Dr. Mark Benecke (D)
18.00 Uhr Sea+Air (D)
19.40 Uhr Die Kammer (D)
21.30 Uhr Qntal (D)
Täubchenthal  
17.00 Uhr Jamey Rottencorpse and The Rising Dead (D)
18.10 Uhr Zombiesuckers (S)
19.30 Uhr Rezurex (USA)
21.00 Uhr The Other (D)
22.30 Uhr Koffin Kats (USA)


www.wave-gotik-treffen.de
Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button
QualityJoomlaTemplates.com
Wednesday the 20th.
2017 Sonic Seducer Magazin

©